Andina

Corte de luz habrá entre hoy y el jueves en puntos de Lima y Callao

Enel te dice cuáles serán los puntos afectados

ANDINA/Vidal Tarqui

ANDINA/Vidal Tarqui

12:08 | Lima, jun. 30.

La empresa Enel ha programado una serie de cortes de energía eléctrica en diferentes calles de distritos de Lima y Callao, desde hoy y hasta el jueves 2 de julio, por trabajos de mantenimiento y ampliación del sistema eléctrico para estar preparados ante el reinició de las actividades económicas en el país.

A continuación, te informamos cuáles serán los distritos, calles y horarios en los que se hará el mantenimiento de esta semana, en línea con las exigencias del regulador Osinergmin:

MARTES 30-06-2020

San Martín de Porres 09:00 – 18:00 horas

Av Huandoy cdra 48-49, Mz G1, Ahm los Jazmines de Naranja Mz C1-D1-G1-B1-B, Ca Las Azucenas Mz E-1, Los Procesos Mz G1, Ca 34 Mz A1-B1, Jr las pampas Mz A, Ca 6 Mz H-1, Urb Los jazmines de Naranjal Mz B, Ca los geranios M A1-B1, Ca Las cucardas cdra 1, Mz D1, Av los procesos Mz G1, Ca 6 Mz H, Ca 21 Mz B, Ca 35 Mz C1, Ca 1 Mz D1, Ca 2 Mz D1, Ca 5 Mz G1, Ca 4 Mz E1-F1, Ca los cipreses cdra 1, Mz D1-F1.

Ancón 08:30 – 17:00 horas

Ca La Carabela Mz C1, C, Av Las Colinas cdra 1, Mz A, B, E, Bungalow 2, 3.

San Juan de Lurigancho 10:30 – 14:00 horas

Ah Cesar Vallejo Mz H-G-N-Ñ-I-M-A-J-L, Ah Union y Amistad 15 de Abril sct las terrazas II Mz A, Ah Ampliación Cesar Vallejo Mz N1-N2-N3-Ñ, Jr Mar de la Banda Este 737, Ca A Mz I-H, Ca B Mz I, Jr Mar del Coral cdra 6.

Cercado de Lima 09:30 – 17:30 horas

Av Bolivia cdra 3-2, Jr Washington cdra 13-12, Psj Velarde cdra 1 sct A,Av Garcilazo de la Vega cdra 12.

Puente Piedra 09:00 – 17:00 horas

Ah Laderas del Chillon Mz U-W-T-V-X-U2-U3A-X1-U3-V1-G1, Urb Los Jardines de Shangri-La Mz E1 - F1 - R-F-L1-A-C1-B1-B-J1-G-K1-A1-M1-R-K-D1-P1-G1-C, Ah Mz y Municipal Piloto Laderas de Chillon III Etp Mz Y-X-K1, Coop Resd La Ensenada Mz N1-A1-Q1-P prima-A prima Q-K-Ñ1-Ñ-R1-O prima-P1, Asoc Prop Los jardines de Shangri-La Mz J1-I, Asoc de Viv Resd Los Sauces Mz N-D-J-B-L-H-E, Ah Laderas de chillon 2da explanada Mz T-U3A-U2, Ca Juan Benites Luna Mz A, Ca Mayor Ramon Jurado Texeira Mz M1, Av 25 de Setiembre Mz O-K1-Q1-M1-J1-N1-L1-O1, Coop de Viv Resd La Ensenada 22 Mz A-A1-M-Ñ-L-D-I-Q-NK-T-O-S-O prima-N1, Ca Los geranios Mz S1-S, Av 6 de Diciembre Mz J1, Ca 4 Mz M, Asoc de la AFOBISO-GRP Mz B1-E1, Las violetas Mz Q, C.P Cerro La tinaja Mz C-B, Ca Las Azucenas Mz K1-O1-L1, Ca las Almendras Mz M1-T, Av Guardia Republicana
Mz B1-B-C, Av Malecon Mz A, Av Paucartambo Mz S, Av Los Pinos Mz A, Ca Sgto 2do Davila Perez Mz F1-L, Aspc de Viv ResdLos Sauces 22 Mz C-I-Ñ-K-K1, Ca 37 Mz U3, Ca 32 Mz T, Ca Edilberto Davila Perez Mz G, Ca Ramon Jurado Mz D1, Los Olivos Mz P1-N1, Ca Teodoro Rodriguez Risco Mz E1, Av Los Jazmines Mz P-1-N prima, Av Integracion Mz H1-W, Ca Cabo Raul Aguirre Cdra 1, Av Malecon Mz A, Ca Dos Mz I, Ca Conchupata Mz k.

San Juan de Lurigancho 13:00 – 17:00 horas

Ah JC Mariategui AMP 2 Mz Q23-Q24-Q21-Q22-Q25, Ah JC Mariategui AMP 3 Mz Q1-Q4, Ampliacion Q25, Ah Mcal ANdres A Caceres AMP II sct III Mz Q23-Q25-Q22, Ca S/N Ahm JC Mariategui Mz Q2-Q1, Jr Fondo Mz Q1.

San Juan de Lurigancho 09:00 – 12:00 horas

H. José Carlos Mariategui II etapa mzs S1A-S1B-S1C-S1D-S1E-P1E-S1-S2, Agrupacion Familiar 27 de enero, Agrupacion Familiar nueva Vida 2da etapa, Agrupacion Familiar ampliacion Cruz 3 de Mayo, Agrupacion Familiar nueva Vida.

San Juan de Lurigancho 10:00 – 16:00 horas

Agrup Fam Las lomas de Motupe II Mz A-Z1-Z3-J-T-R-Y-Z2-Q-X-U-P-V, Asoc de Viv Fam 16 de Julio Mz F-C-D-M-E-J-K-N I-L-G-H

Carabayllo 10:00 – 15:00

Av. Condorcanqui cdra 12 ( Urb. Santo Domingo 5ta etapa)

Supe 13:00 A 17:00 horas

C.P. Caleta Vidal en el Distrito de Supe

Pachangara 07:00 A 07:05  y de 15:00 A 15:05 horas

Churin: Calle Leoncio Prado, Av. Miguel Grau cuadra 1 y 2, Calle Larco Herrera cuadra 1 y 2; Calle Mariscal Castilla cuadra 1 y 2; A.H. Cruz de Mayo; Prolongación Larco Herrera, Prolongación Grau; Prolongación Castilla; Centro Poblado La Chimba, Urb La Merced; Centro Poblado Andajes; Centro Poblado Ayarpongo.

Pachangara 07:05 A 07:10 y de  15:05 A 15:10 horas

Comunidades de Nava, Mallay y Tinta, ubicado en el distrito de Oyón.

MIÉRCOLES 01-07-2020

Cercado de Lima 08:30 – 19:00

Av. Oscar R Benavides cdra 12, Ca Gaspar Hernandez cdra 9

Ventanilla 08:00 – 18:00 horas

Jr El Comercio Mz 15B-15E, Urb Ex Zona Comercial E Industrial de Ventanilla Mz C7, Ca Beta Mz 15C, Av Principal Mz.C7-C8, Ca 11 Mz C8, Av Ventanilla Mz C8, Av Andres Caceres Mz C8, Ca Alfa Mz 15, Asoc Juan Pablo II Ex Zona Comercial Mz 15D

Callao 09:00 – 16:00 horas

AV. Nestor Gambeta Km.7.5 Mz D-Lote 14 ( Asoc. Prog. Vivienda Acuario)

Independencia 09:30 – 12:30 horas

Urb Jesus de Nazareth Mz G-I-J-K-O-B-F-Bprima-Eprima-F prima-C prima, Jr Manco II cdra 3, Ah Lomas de Independencia Mz B-C-A, Ah Jesusde Nazaret Sct Luis Pardo AMP Mz O-P-Z-Q-Y-W-R-U-X-V, Ah San Lorenzo Mz F-E-G-A-E1, Ah Jesus de NazaretCerro el Golgota AMP Mz B-A-C, Ca 1 Mz B prima

Independencia 13:30 – 16:30 horas

Jr Ricardo Palma cdra 3, Ah El Bosque Independencia Mz D-I-G-E-F-K-J-I-A-B, Psj Antisuyo cdra 1-2, Psj 15 de Agosto Mz J

San Juan de Lurigancho 08:30 – 12:00 horas

Ca S/N Pj Arriba Peru Mz 34-24-32-27-33-25-31-28, psj Monza Mz 31, Psj Dublin Mz 26

San Juan de Lurigancho 13:00 – 17:00 horas

Ah Bayovar Sct III Mz 64-63-65-67-66-61, Psj Valle Vitor cdra 5, Ca 3 Mz 59, Ah Bayovar Mz 5-4-6-O3-O4-O8-9, Ca S/N Mz 61A, Agrup Fam La Terraza Mz B-A, Ah Bayovar Sct III Amp Mz 61A-B1-64B

Ancón 09:30 – 17:00 horas

Ahm 21 de Marzo Mz J-F-C-H-G-K-E-L, Ahm San francisco de Asis Mz V-U-A-L-B-T-Ñ-K-R-O-U-W-S-Sprima-D-E-N-J-K-X, Asoc de Viv Brisas de Santa Rosa Mz M-N, Ahm Nueva Era Mz L-A-D-C-H-F, Ahm Nueva Estrella Mz J-A-I-F-G prima-F prima-B primaC-L-K-J prima-M prima, Asoc de Viv Los Portales de Santa Rosa Mz J-T-N-B-I-H-K-O-M-S-C-D-U, Ahm La Alameda,Psj Las violetas Mz D-C-E, Asoc Señor Cautivo de Ayabaca Mz B-A-A1-C, Ca 9 Mz T

Barranca 09:30 A 16:30 horas

A.H. Corazon de Jesus, Calle San Vicente, Calle Arequipa, Av. Pampa de Lara, Calle Socabaya, sector Lauriama en el distrito de Barranca

JUEVES 02-07-2020

La Perla 08:30 – 18:00 horas

Av Santa Rosa Cdra 4-5, Cahuide Cdra 11-12, Arica Cdra 5-6.

Ventanilla 09:30 – 15:30 horas

Empresa Cogorno

Callao 09:30 – 17:30 horas

Ca Uno cdra 3 Urb Ind. Bocanegra, Ca 1 Mz D Ahm Bocanegra

Comas 10:00 – 16:00 horas

Ca Colmena Cdra 1-2-3, Jr Las Americas Cdra 1-2-3, Mi Piura Cdra 1-2-3, 2 de Mayo Cdra 1-2-4, Psje Santa Rosa Cdra 1, Jorge Chavez Cdra 11-13-16-17, Cañete Cdra 2-3-4, Jr Manco Capac Cdra 2, Jr Guzman Blanco Cdra 1, Jr Ricardo Palma Cdra 12-13, AH Virgen de Guadalupe mzs B-C-D-E, Jr Nicolas de Pierola Cdra 2-3.

San Juan de Lurigancho 10:00 - 13:00 horas

AH Huascar Sct A mzs 75-76-78-79-80-81-82-83-84-85-86-87-88-89.

San Juan de Lurigancho 14:00 - 17:00 horas

AH Huascar mzs 69-72-73-74-75-76-77-78.

San Juan de Lurigancho 10:00 - 13:30 horas

Ahm San Pedro Mz B-F-H-G-E-I-C-D, psj Los Jaspes cdra 2152 Mz B

El Agustino 09:30 - 13:00 horas

Jr chiquian Cdra 24 Urb Santoyo, Jr Chimbote Cdra 24 Urb Santoyo

Santa Rosa 09:00 – 12:30 horas

Urb Country Club Balneario Santa Rosa Mz Parcela Ñ2-N-, Ca 12 Mz 55, Ca 13 Mz 55

Santa Rosa 13:30 – 17:00 horas

Urb Country Club de Santa Rosa Parcela CH-C- Mz D, Av Bertello cdra 1 Playa Santa Rosa, Ca 5 Casa N° 3 Urb Country Club de Santa Rosa

Puente Piedra 09:00 – 17:00 horas

Asoc de Viv Esmeralda del NOrte Mz A-B, Asoc de Viv Los Girasoles Mz A-B, Asoc de Viv Las Hortalizas de Puente Piedra Mz A, Asoc de Viv Los Molinos Mz A-D-B, Asoc de Viv Trece de Mayo Mz A-D-B, Asoc de Viv Paraiso del Norte Mz F-G-A-B-D-E-C, Asoc de Viv Praderas del Norte 1era etp Mz A-F, Asoc de Prop Casa Huerta Los Rosales de Gallinazo Mz A, Ca los cedros Mz A, Proviv
La Fontana Mz D-C-B, Asoc de viv Esmeralda del NOrte II Mz A-B-C-F, Asoc de viv Esmeralda del NOrte III Mz A-B-D, Asoc de viv San Carlos Mz A, Proviv Virgen de Chapi Mz B-C-A-D. Asoc de Viv Las Mercedes Mz F-E-D, Prog de Viv Chavin de Huantar Etp 3 Mz C-D, Ahm Virgen de la Concepcion Taquebamba Mz B, Av M. Castañeda Cdra 3, Asoc de Viv Las Hortalizas Mz A, Asoc de Cerca San Carlos Primero Mz C-B-A

Barranca 08:00 A 15:00 horas

Av. Guardia Civil distrito de Barranca

Chancay 08:30 A 18:00 horas

Panamericana Norte Km 83 Km 84, Av.Benjamin Vizquerra Fundo La Viña, distrito de Chancay.

Más en Andina:



(FIN) LIT


Publicado: 30/6/2020
Loading...

Te puede interesar